Дополнение к апелляционной жалобе?

• г. Екатеринбург
Подал апелляционную жалобу в областной суд на решение суда первой инстанции по гражданскому делу. Копию жалобы отправил противной стороне. Оплатил госпошлину. Суд первой инстанции принял жалобу к рассмотрению, установив срок для предоставления возражений. Можно ли подать дополнение к апелляционной жалобе до истечения этого срока и при каких условиях?
Ответы на вопрос (7):

без условий..можете

Дополнительную жалобу вы подать можете

Да, в соответствии с процессуальным законодательством Вы можете подать дополнение , уточнение до истечения установленного срока с копиями противной стороне без каких-либо дополнительных условий. Удачи Вам и всего самого доброго.

Александр Иванович, можете подать дополнительную жалобу

Здравствуйте, Александр Иванович!

Можете подать как до указанного срока, так и после сразу в суд апелляционной инстанции.

Важно, чтобы к дополнениям было приложено доказательство направления другой стороне заблаговременно.

Здравствуйте, Александр Иванович!

Подавайте дополнение к апелляционной жалобе по тем же правилам оформления.