Проблема с арендодателем угрозы и вымогательство денег

• г. Ханты-Мансийск
Снимали квартиру пол года, договора аренды не было только смс, переписка, животные повредили линолиум, спустя время написали хозяйну о проблеме предложили самим заплатить и сделать новый, он отказался и сказал сделает сам, после чего когда на пришлось сьехать он начал говорить сначала заплатите 20000 за комунальные услуги, линодиум он сделает сам сказал, на следующий день просит уже 55 тысяч
Ответы на вопрос (5):

Направляйте наймодателя в суд. В суле каждая сторона обосновывать и доказывать обстоятельства, на которые ссылается.

ну мы должны или нет платить

Платить должны то, что должны в соответствии с договорённостями и причиненный ущерб возместить.

Вам лучше известно, сколько должны

Егор, заплатите столько, сколько считаете обоснованным. Передачу денег обязательно оформите переводом на карту и распиской. В остальной части ущерба пусть обращается в суд и доказывает размер ущерба.

Заплатите сколько нужно, а не сколько требует.