Обязана ли школа по требованию родителя выдавать характеристику ученика для предоставления в суд или её должен запросить суд?

• г. Магадан
Здравствуйте. Обязана ли школа по требованию родителя выдавать характеристику ученика для предоставления в суд или её должен запросить суд?
Ответы на вопрос (2):

Попросить можно. Но опять же, а какую характеристику? Педагога-психолога, классного руководителя?

Характеристику какую? Если от классного руководителя, замов или психолога - то да, в течении 2 недель после запроса (лучше письменного)

Если официальную с подписью директора и внесением в журнал с номером - только по запросу вузов мин.обр иили силовых ведомств , пдн, судов и т.д. Родители и ученики не могут самостоятельно взять такую характеристику.