Вымышленного отец погибшего

• г. Владивосток
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если у погибшего брата в свидетельстве о рождении стоит вымышленный отец (родственниковбольшенет), справка из загса, подтверждающая это для нашей в/ч не имеет никакого значения. Суд ОТКАЗЫВАЕТ в юр.значени. Можно его как-то я не знаю, признать умершим что-ли... Или чтобы на такие же инициалы загс выдал свидетельство о смерти. Голова уже кругом. Во всевозможные инстанции писали обращения..
Ответы на вопрос (10):

Ответ отключен модератором

Суть: У погибшего вымышленный отец.

Из-за этой записи не можем получить выплату ЕДВ.

Часть требует отца,которого нет.

Справка из загса, о том, что отец указан со слов матери не имеет для них значения.

Что делать с этими "отцом"?

В судебном порядке признавать отказ в выплате незаконным, установить факт недостоверности сведений в свидетельстве.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Эта часть даже не даёт письменного отказа. Три письма отправили им. Потом отправили просьбу разъяснения в отказе в выплате. Тишина. Это- Донецк. Они мне по телефону сказали: У нас свои законы, идите по-дальше....

А устанавливать факт недостоверности наш суд не хочет. Говорит ваши права не нарушены и всё...

Ещё раз. Мне неважно, кто и что говорит. Суд почему не хочет ещё нужно понять, не всегда суды правы. Возможно и вы от отсутствия достаточных знаний не то пишете в суды и др..

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Не занимайтесь самодеятельностью. Эти вопросы за 2 минуты в интернете в рамках бесплатной консультации не решаются

В военную прокуратуру обращайтесь. Вы пишите нет родственником, а Вы. Вы же сестра, то есть Вы родственник. И вправе за отсутствием более близких родственников подавать заявления, жалобы. Письма в в/ч Вы подавали в письменном виде? Заказным письмом с уведомлением о вручении? Если нет, то повторите. В случае отказа или игнорирования требований с письменной жалобой в прокуратуру в суд. Административный иск в суд. Рекомендую очно обратиться к адвокату, чтобы он помог Вам разобраться с отписками в/ч и т.д. Запись в свидетельстве о рождении через суд необходимо признавать недействительной. Суд обязан принять заявление заинтересованного лица и вынести решение (определение), которое Вы вправе обжаловать в вышестоящий суд в апелляционном и кассационном порядке. Мало ли что они "хотят" или "не хотят". Есть Закон и они обязаны его соблюдать! Если брат пропал без вести, то справку обязаны дать, а в суде признаете его безвестно отсутствующим, умершим. Ходатайство о вызове свидетелей. Все только письменно и с адвокатом. Сначала Вам необходимо через суд исправить свидетельство о рождении, потом уже о признании отсутствующим или умершим:

14 ноября 2002 года N 138-ФЗ

------------------------------------------------------------------

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Глава 30. ПРИЗНАНИЕ ГРАЖДАНИНА БЕЗВЕСТНО ОТСУТСТВУЮЩИМ

ИЛИ ОБЪЯВЛЕНИЕ ГРАЖДАНИНА УМЕРШИМ

Статья 276. Подача заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим

Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.

Статья 277. Содержание заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим

Статья 278. Действия судьи после принятия заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим

Статья 279. Решение суда по заявлению о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим

1. Решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим является основанием для передачи его имущества лицу, с которым орган опеки и попечительства заключает договор доверительного управления этим имуществом при необходимости постоянного управления им.

2. Решение суда, которым гражданин объявлен умершим, является основанием для составления органом, осуществляющим государственную регистрацию актов гражданского состояния в соответствии с Федеральным законом от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", соответствующей записи о смерти.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 27.01.2023 N 4-ФЗ)

Спасибо большое)

Военкомат отправлял все письма о выплате и о разъяснении их отсутствия. Я думала с ответом и идти уже в суд.

Но ответа нет.

Да и юрист наш смотрю не особо компитентен...

Значит будем идти ВЫШЕ.

СПАСИБО ещё раз🙏

Отца не надо признавать недостойным выплат, так как он ему не отец. Надо признавать в суде, что мать военнослужащего при его рождении внесла запись об отце неизвестного ей, возможно вымышеленного человека. Заявлять в суде, сразу при подготовке дела к разбирательству ХОДАТАЙСТВО об истребовании из ПВС МВД сведений об отце. Скорее всего ответ будет, что такое лицо не существует, а если существует, то ходатайство о вызове его в суд. Действовать в зависимости от ситуации.