Мужчина 57 лет, в июне 21, 2023 года подписал контракт на один год.

• г. Москва
Мужчина 57 лет, в июне 21, 2023 года подписал контракт на один год. Контракт закончился, но его не увольняют, мотивируя тем что в 2022 году была мобилизация и по закону 269, возраст увольнения 65 лет. Но мужчина по возрасту не подходит на мобилизацию и закон 269 был принят после подписания контракта и не может распространятся на этого мужчину. Законен ли отказ МО в увольнении по возрасту?
Ответы на вопрос (9):

да отказ законен..

и еще многие подписывали контракт на 6 месяцев но воюют уже третий год и не все бывали в отпуске..война кончится кончится и контракт..

что будет если сожрать весь товар и не заплатить на кассе...мое мнение новый год а ваше))

Правомерно, возраст увеличен

Контракт продлевается до момента завершения СВО.

Предельный возраст по военной службе 50 лет.

65 лет это предельный возраст нахождения на военной службе.

Рапорт на имя командира части.

При отказе с жалобой в военную прокуратуру.

Да, законен отказ, как показывает судебная практика

Отказ не законен, но по факту в основном не увольняют.

Увольнение сейчас идет в основном по основаниям в Указе президента 580.

Поэтому в вашем случае надо рассмотреть разные варианты увольнения и выбрать наиболее значимые.

Самое интересное, что рапорт на увольнение командиром части подписан, но в вышестоящий орган раппорт не пошел, толи офицер какой то ли ещё что то. Но никто ничего не знает или не хочет говорить.