Могу ли я как правоприемник претендовать на наследство бабушки вместо покойного отца

• г. Томск
Мой отец скончался раньше своей мамы интересует вопрос наследства которое поделили между мной и бабушкой. У бабушке есть завещание в котором говорится что все свое имущество она делит между сыном и дочерью в равных долях. Могу ли я как правоприемник претендовать на наследство бабушки вместо покойного отца
Ответы на вопрос (7):

да, можете претендовать как наследник 1 очереди по праву представления.

можете...по праву представления

Этот сын ваш отец или это другой сын?

Да мой отец

Вы будете наследовать по праву представления

Если бабушка не составит новое завещание, то доля вашего отца будет наследоваться по закону между вами и вашей тётей.

Имеете право.