Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации наняла адвоката заплатила ему деньги договор заключили

• г. Хабаровск
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации наняла адвоката заплатила ему деньги договор заключили но по факту он не чего не решли и не сделал теперь не отвечает на звонки просто не берёт трубку что делать в такой ситуации и могу ли я потребовать деньги обратно так как он не чего не решил
Ответы на вопрос (8):

направьте ему претензию..и отказ от договора...надо исходить из условий соглашения между вами и адвокатом изучите его внимательно

Если это действительно был адвокат, а не просто юрист, - подавайте жалобу в ФПА Хабаровского края

Здравствуйте

Можете вернуть деньги, расторгайте договор.

Можете направить жалобу в адвокатскую палату.

Писать заявление в полицию, с указанием номеров телефонов и карт на которые переводились

Да, можете потребовать денежные средства. Для начала направьте ему письменную претензию о возврате денежных средств. Также можете направить жалобу в адвокатскую палату.

Тут вопрос, что он вообще мог сделать и что должен был сделать, на что было заключено соглашение и т.д.

Ваши действия такие

проверьте в реестре адвокатов есть ли такой адвокат. Если есть - пишите жалобу в адвокатскую палату.

Если нет - приглашайте юриста и в суд. Закон о защите прав потребителей на вашей стороне.

Сначала надо отправить претензию о расторжении договора и возврата денежных средств, а потом в суд, где Вы можете с него взыскать не только основную сумму, но и штраф 50%, неустойку и все понесенные расходы. Для грамотного составления претензии и иска обратитесь на личную консультацию.