Можно ли не ходить на суд часть 2 20.20 об административном правонарушении

• г. Великий Новгород
Можно ли не ходить на суд об административном правонарушении часть 2 20.20
Ответы на вопрос (4):

можно. рассмотрят без вас.

Игорь, можно, дело будет рассмотрено и принято решение без вас

Это точно? Моя объяснительная в суде так как в моче показала марихуана.

Здесь следует иметь в виду следующее. По общему правилу дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения (часть 2 статьи 25.1 КоАП РФ). Однако, при рассмотрении дела об а/п, влекущем административный арест, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным (часть 3 статьи 25.1 КоАП РФ). Часть 2 статьи 20.20 КоАП РФ предусматривает в качестве одной из мер наказания административный арест, поэтому дело должно рассматриваться в присутствии лица, привлекаемого к административной ответственности. Иногда суды рассматривают дела в отсутствии такого лица, но чаще всего судьи в случае неявки откладывают заседание и принимают меры к обеспечению присутствия такого лица. Вплоть до привода (статья 27.15 КоАП РФ).