Как понять переход права земельным участком или его частью? :

• г. Жуковский
Ст. 87 ЗК РСФСР 1970 года было предусмотрено, что на землях городов при переходе права собственности на строение переходит также и право пользования земельным участком или его частью. Правильно я понимаю: если сосед захватил своей постройкой соседний участок, то под домом часть земли ему переходит?
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Нет, не правильно. Вызывайте кадастрового инженера, пусть отрисовывает границы и в суд, что бы постройку свою двигал.

вы вопрос не понимаете ? при чём тут самозахват, вопрос о другом.

Вы написали,захватил. Ответила, как поняла или яснее излагайте свои мысли. И еще, чуть вежливости в свои сообщения добавьте, тут вам никто и ничего не должен.

Соседний участок, значит чужой. Что не так? Не свободное поле.

То есть 50 лет все устраивало, а теперь нет? Конфликт возник именно сейчас? Есть документы?