Здравствуйте, я согласилась оплатить долг по кредитке умершего мужа.

• г. Воронеж
Здравствуйте, я согласилась оплатить долг по кредитке умершего мужа. Предоставила свидетельство о его смерти. На эл почту пришла просьба указать причину смерти. Обязана ли я жто делать? Для чего им эта информация?
Ответы на вопрос (6):

Уточните, вы планируете вступать в наследство? Потому что если нет и имущество отсутствует, то в этом нет необходимости.

Нет, не планирую вступать в наследство

Если не принимаете наследство. то платить вы вообще ничего не обязаны. забудьте про банк тогда.

Да просто вы можете ничего не оплачивать, если кредит застрахован и случай смерти страховой, то долг спишут по страховке. отсюда и уточнение смерти, ничего необычного нет.

Вряд ли кредит застрахован. Возможно, на всякий случай спрашивают? Ну, то есть я не обязана предоставлять эту информацию, о причине смерти, если согласилась оплатить кредит

У вас лишние деньги видимо?