Получается 2 машины и 2 квартиры (одна в ипотеке) или не стоит пробовать

• г. Тверь
Здравствуйте! Интересует вопрос-смогу ли я повторно получить соцконтракт (2 года прошло после первого)явл. самозанятым. В семье появилась 2-я машина (не дорогая) и квартира в ипотеке. Получается 2 машины и 2 квартиры (одна в ипотеке) или не стоит пробовать
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

На ваш вопрос о возможности повторного получения социального контракта, ответ зависит от нескольких факторов.

Во-первых, важно выяснить, какие именно критерии предъявляются для самозанятых при получении социальных контрактов в вашем регионе. В большинстве случаев, наличие автомобиля и недвижимости может оказать влияние на решение.

Во-вторых, поскольку у вас уже есть один социальный контракт, нужно удостовериться, что вы соответствуете всем актуальным требованиям. 2 года — это достаточно большой срок, и возможно, правила могли измениться.

Рекомендуется обратиться в социальную службу или организацию, которая занимается вопросами социального обеспечения в вашем районе, и задать им конкретные вопросы о вашей ситуации.

Также учтите, что наличие двух автомобилей и квартиры в ипотеке может стать препятствием, так как организациям нужно оценить вашу финансовую состоятельность и необходимость в помощи.