Муж подписал контракт, официальный ребёнок один, у него есть еще трое детей, но отцовство не установлено

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Муж подписал контракт, официальный ребёнок один, у него есть еще трое детей, но отцовство не установлено, мать этих детей хочет подать на алименты, ну естественно установление отцовства, могут ли его вернуть с сво если после установления отцовства 4 несовершеннолетних детей
Ответы на вопрос (8):

могут вернуть

Здравствуйте

Нет, не вернут отца, дальше служить будет.

Нет оснований для этого, если он подписал контракт.

Более вероятен вариант, что дело будет приостановлено на период участия мужа в боевых действиях. Обязанности отпустить мужа даже в краткосрочный отпуск у его командира нет, всё будет зависеть от текущей ситуации. Если без его участия там будет никак - не отпустят.

Если подписал контракт, то не важно сколько детей. Не вернут.

Здравствуйте. С СВО его не вернут, сд будет приостановлен до момента завершения контракта. Главное уведомьте суд о том, что супруг находится на СВО, пусть предоставит копию контракта или выписки - если мобилизованный. Либо дайте суду координаты части к которой приписан супруг и пусть суд сам запрашивает.

Суд обязан приостановить рассмотрение иска до возвращения Ответчика с СВО. Получается как будет женщина устанавливать отцовство?

Уволить могут только в соответствии с Указом Президента от 03.08.2023 № 580дсп, если аттестационная комиссия части признает обстоятельства исключительными, командир части утвердит это решение, и документы пропустят вышестоящие кадровые органы. Увольнение в таких случаях производится приказом Министра обороны