Ипотека с материнским капиталом

• г. Хабаровск
Доброго времени суток! Такая ситуация, купили квартиру в браке вложили туда маткапитал, сейчас после развода бывший муж забрал ключи и хочет жить там со своей новой семьей. Забрал ключи и не отдает. Говорит что и деньги не будет отдавать, и с квартиры не съедет. Типо вам есть где жить там и живите. Есть квартира купленная до брака, где мы сейчас с дочей проживаем. Возможно ли как-то решить вопрос так чтобы мы остались жить в новой квартире, та что куплена в браке?
Ответы на вопрос (3):

В суд надо идти ... при желании...

обращайтесь в суд с сиком о вселении. если доли не выделены после вложения материнского капитала - обращайтесь в суд с сиком о разделе имущества и выделе долей.

Странный вопрос. выделяйте доли всем членам семьи, определите место жительства ребёнка с вами, зарегистрируйтесь в квартире, делите имущество, и живите там. А новую семью. выпроводите взашей из квартиры.