Если ему не оформят отпуск до 31 января может ли часть продлить или дать справку другую?

• г. Москва
Мой родственник лежал в госпитале после ранения в бою были утеряны все документы. Дали ему справку вместо утерянных документов. Лежал Петербурге срок действия до 31 января, Он уехал в часть в Севастополь для оформления отпуска по ранению. Если ему не оформят отпуск до 31 января может ли часть продлить или дать справку другую?
Ответы на вопрос (2):

Да, есть у части такие полномочия.