Директор уволил беременную сотрудницу без законных оснований - что делать?

• г. Сургут

31.05.13 года, я письменно отпросилась с работы, в связи очень плохим самочувствием, я беременна. До 31.05.13 года, когда я отпрашивалась (справок нет, т.к я просто отлеживалась дома), то все заявления были директором отписаны в счет отпуска, было все нормально. Но за 31.05.13, директор сказал, что я могу искать новую работу, что он увольняет меня по статье. Законно это? Что мне делать? Устроена я официально.

Ответы на вопрос (1):

Но за 31.05.13, директор сказал, что я могу искать новую работу, что он увольняет меня по статье. Законно это?

Что именно законно? - то что сказал? -

Увольнения нет, поэтому не причитайте раньше времени.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.