Продавцы квартиры сталкиваются с претензиями покупателей - нужно ли им платить за ремонт?

• г. Саянск

Мы продали квартиру, оформили договор купли-продажи, акт перехода квартиры. Деньги получили, отдали ключи, предварительно показав, что осталось в квартире, и поздравив друг друга разошлись. Покупатели на следующий день заехали и начались претензии. Они стали настаивать на ремонте входных дверей, каких-то труб и т.д. за наш счет.

С агенства недвижимости сказали, чтобы сами разбирались...

Обязаны ли мы им что-то оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Сделка совершена.

У покупателя была возможность просить снизить цену или сделать какую-то скидку пере заключением договора.

Сейчас эти требования незаконны.

Нет не обязаны.Все претензии нужно было предъявлять до покупки квартиры,если конечно у вас в условиях договора купли продажи не отражены какие нибудь иные условия.