Платить ровной суммой или через работодателя

• г. Краснодар
Вопрос такой: хочу поговорить с бывшей супругой чтобы через нотариус заключить соглашение и платить ровную сумму алиментов а не через работодателя 25% по закону. Подскажите, может ли в этом случае бывшая супруга например через год опять подать на алименты на повышение суммы? Например через нотариус плачу 15000 руб и через год ей стало мало и захочет 25000 руб
Ответы на вопрос (7):

1. Сумма по соглашению должна быть не менее прожиточного минимума на несовершеннолетнего в регионе проживания

2. Запретить или ограничить ее вправе на обращение в суд никто не может.Но если сумма в соглашении будет равна прожиточному и ваша зарплата ,вернее доля от нее не будет больше ,при изменении размера взыскания- суд ей откажет

по суду у нас по 50% от прожиточного минимума на ребенка. я плачу по 8000 руб

Исходила из вами поставленного вопроса .Вы не писали о суде. При соглашения - сумма должна быть больше вашей ,но не менее прожиточного минимума на несовершеннолетнего в регионе проживания

Ей придётся оспаривать СОГЛАШЕНИЕ.

Можно попробовать с ней поговорить о том, какие условия для жизни она предоставляет своему (вашему) ребенку. Если например старый ремонт в квартире, не было лет 10-20. Или она курит или пьет дома алкоголь частенько. То сумму пусть убавляет до минимально допустимой. Потому что , она ребенком не занимается получается.