Отсутствие уголовной ответственности при повреждении тротуара - каким гражданским нормам следует руководствоваться для возмещения ущерба

• г. Горно-Алтайск

На территории организации была повреждена тротуарная плитка путем совершения на ней различных маневров автомобилем. В возбуждении уголовного дела отказано, в связи с отсутствием состава преступления по ст. 158 УК РФ. Почему именно по этой статье не понятно! Какими нормами гражданского законодательства следует руководствоваться при подаче искового заявления о возмещении ущерба (или если можно, образец иска)? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс РФ, статья 1064.