Написано заявление на отгул с предварительным розговором но затем начальник не подписывает грозот уволить за прогул что делать

• г. Тамбов
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Вот несколько шагов, которые могут помочь:

1. Проверьте внутренние документы: Ознакомьтесь с трудовым договором и локальными нормативными актами вашей организации. В них должны быть указаны правила подачи заявлений на отгул и их согласования.

2. Уточните причины отказа: Попробуйте спокойно обсудить с начальником причины, по которым он не подписывает ваше заявление. Может быть, есть недопонимание или причина, которую можно решить.

3. Соберите доказательства: Если у вас есть переписка или свидетели, которые подтверждают ваш разговор с начальником о предоставлении отгула, это может вам помочь в дальнейшем.

4. Подготовьте официальное обращение: Если ситуация не разрешилась, напишите официальное письмо в кадровую службу или отдел по работе с персоналом с просьбой разъяснить ситуацию и указать ваши права.

5. Обратитесь к профсоюзу: Если в вашей организации есть профсоюз, обратитесь за помощью. Они могут оказать поддержку и дать рекомендации.

6. Защита своих прав: Если продолжения проблемы не удается избежать, подумайте о возможности обращения в трудовую инспекцию или суд для защиты своих прав, если вы считаете, что ваши действия были правомерными.

Если не подписал отгул, то надо идти на работу