Перевод прав покупателя через суд

• г. Новосибирск
Ситуация следующая, на данный момент сужусь, перевожу права покупателя на себя, сособственник продал без моего отказа, общая долевая собственность. Вопрос такой сужусь уже год, покупатели жилья, угробили жильё, которое я пытаюсь отсудить, а именно они держали в доме животных, всё испорчено ремонт и тд, если я отсужу, как мне действовать, ведь дом был в другом состоянии, сейчас в процессе суда, ещё не закончен, я могу что-то сделать, подать ходатайство и тд?
Ответы на вопрос (2):

Если уже испорчено всё, то, что вы хотите сохранить? С точки зрения здравого смысла и закона, нет таких мер суда, чтобы обязать сторону по делу жить в чистоте, они пока собственники. Также, еще нужно доказать, кто привел помещение в такое состояние, они могут сказать, что получили его в таком состоянии и предыдущий собственник, это подтвердит. В данной ситуации, только ограничения по сделкам возможно.

Можете обеспечительные меры принять в виде запрета пользования, проведения экспертизы, осмотра для оценки состояния.