Пьяный знакомый разбил мне автомобиль, что делать?

• г. Томск
Пьяный знакомый разбил мне автомобиль, впоследствии чего была написана расписка о возмещение ущерба. В данной расписке была указана дата платежа до 15 числа, по итогу оплата денежных средств не поступила. Ускорит ли написание заявления в полицию процесс возмещение ущерба? Что делать в данном случае, для того чтобы как можно скорее получить от него денег?
Ответы на вопрос (9):

Если в расписке присутствуют все необходимые атрибуты, а вы можете посоветоваться с нотариусом у себя в районе. То вам выгоднее подать как можно быстрее в суд и взыскать сумму. Сомневаюсь что он сможет вам противостоять в суде. А взысканием заниматься судебные приставы.

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Ст 141 УПК РФ- заявление в полицию по ст 167 УК РФ в помощь

167 УК РФ - умышленное повреждение, но как данную статью могут инкриминировать, если данный персонаж решил "подрифтить" в следствии чего и разбил автомобиль?

В таком случае только в суд с иском о возмещении вреда

Подать исковое заявление в суд.

Ускорит, можете подать такое заявление.

По суду взыскать сумму можно без проблем.

Расписка должна быть заверена у нотариуса. А потом остальные действия надо предпринимать.

Здравствуйте. Полиция не занимается такими вопросами, только через суд можно решить вопрос.