Как можно призвать начальницу отдела за ежемесячное необоснованное снижение премии?

• г. Липецк
Как можно призвать начальницу отдела за ежемесячное необоснованное снижение премии? Начальница систематически, т.е. ежемесячно снижала премию без объяснения. Нарушений у меня не имеется. Есть доказательства пока за 3 месяца, что в нашем отделе у меня самая маленькая премия, а я заместитель начальника, т.е. у специалистов 30% от оклада, а у меня 10%.С начальницей никогда не конфликтовала. Вседа хорошо замещала ее в ее отсутствие. Есть какая-то управа на такое поведение или нет?
Ответы на вопрос (7):

Если премия не является составной частью вашей заработной платы, о чем должно быть прописано в трудовом договоре, то выплата премии не является обязательным платежам, а ее размер определяется руководителем в зависимости от трудового участия каждого работника в общем деле, поэтому никакой управы на начальницу вы не найдете - только пытаться поговорить с ней.

Вероятнее всего так и есть,только имеет ли она право на протяжении года например это делать?Ведь по логике,если я работаю плохо и мне урезают премию,то со мной должны вестись профилактические разговоры,делаться выговоры,но у нас прекрасные отношения.Вообще это выглядит,как загнобление человека,я вот про что.И организация у нас государственная,неужели можно просто брать и оценивать человека,так как тебе захочется,если ты начальник?

Она вообще имеет право вас не примировать безо всяких разговоров. Можете попробовать поговорить с начальником вашей начальницы.

Вы почитайте положение о заработной плате и премировании, там должно быть расписано на каком основании снижается премия.

Это же премия, ее вообще могут не платить

Уже отвечали Вам на вопрос! В судебном порядке только.

Да,только там я не владела точной информацией,я предполагала,что премия у нас равная,а оказалось,что у меня меньше,чем у всех.Конечно в суд обращаться не особо хочется,т.к. город маленький,а работаю в государственной организации.