Возврат товара без чека от оплаты по карте - законно ли такое требование?

• г. Москва

Я совершила покупку в магазине, оплатила картой. Через 7 дней хочу вернуть товар, но чек от оплаты картой, на котором обычно расписываются, утерян. Кассовый есть, мне сказали что без чека от оплаты по карте они не могут совершить возврат, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Нет, не законно! Пишите письменную претензию продавцу! Именно на имя юридического лица! Не надо больше ходить к менеджерам и т.д. Они не компетентны! Пишите письменно обязательно, чем быстрее, тем лучше!