Как разрешить ситуацию с лишением доступа к недвижимости в многоквартирном отсеке?

• г. Екатеринбург

Имеется комната в 5-тикомнтаном отсеке (гостинка на праве собственности) , кухня ванна туалет общие на 5 комнат, один из собственников комнаты установил железную дверь тем самым лишил доступа к моей недвижимости и других жильцов, на все обращения не реагирует (просто поставил дверь и исчез ключей не оставил) , скажите пожалуйста как поступить ломать дверь или что? хотелось бы по закону план действий? Может к участковому? Жду пожалуйста вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

1. вызовите участкового, (при себе имейте документ о праве собственности) он должен составить акт. что вы не можете попасть на свою собственность, можете так же привлечь соседей 2. обратиться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании вашей комнатой. нужно будет доказать что именно он установил дверь и препятствует в пользовании вашей собственностью