Проходил срочку в ДРА, входят ли эти года в общий стаж год за три? Спасибо.

• г. Луганск
Ответы на вопрос (11):

А должны входить? Вы профессиональный военнослужащий? Если нет, то 1 к 1.

Период военной службы по призыву, в указанный период времени засчитывается в страховой стаж в двойном размере, а при участии в боевых действиях в тройном размере

(ст.36 ФЗ №400 от 2013 года, ст.30 ФЗ №173 от 2001 года)

Спасибо.

Постановление ЦК КПСС от 17 января 1983 года номер 59-27 уже не действует?

Действует ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 января 1983 г. N 59-27 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КПСС

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР О ЛЬГОТАХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, РАБОЧИМ И СЛУЖАЩИМ, НАХОДЯЩИМСЯ В СОСТАВЕ ОГРАНИЧЕННОГО КОНТИНГЕНТА СОВЕТСКИХ ВОЙСК НА ТЕРРИТОРИИ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АФГАНИСТАН, И ИХ СЕМЬЯМ

(в ред. Постановления ЦК КПСС, Совмина СССР от 26.07.84 N 812)

Вы себя слышите когда пишите ответ?При чем Афганистан?

Засчитывать в выслугу лет для назначения пенсии - один месяц службы за три месяца службы на территории Демократической Республики Афганистан военнослужащим, прослужившим установленный срок службы в этой стране, а получившим ранения, контузии, увечья или заболевания - независимо от срока службы, и время непрерывного нахождения в связи с этим на излечении в лечебных учреждениях.

Это касается тех кто проходил срочную службу по призыву?

Если вам нужна платная консультация, выберите юриста и лично к нему обратитесь

читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.

Если будет выбран расчет пенсии по нормам п.4 ст.30 закона 173-ФЗ, то входят как год за 3 при предоставлении справки об участии в боевых действиях.