Как обезопасить наследуемую квартиру и избежать ее утраты

• г. Екатеринбург

У моего бывшего мужа умер отец, квартира приватизирована была на отца, бывший муж очень много пьет и в плохом состоянии, трезвым не бывает. Все родственники с их стороны бояться что найдуться охотники на эту квартиру и предлагают прописать совместного сына 22 года, но сын прописан и входит в долю в другой квартире. Вопрос можно ли прописать до вступленния в наследство что бы не пропала квартира и как вообще обезопаситься?

Ответы на вопрос (1):

Совместный сын не является наследником первой очереди после дедушки, пока жив его отец.

Нужно, чтобы в права наследования вступил кто-то еще, например, брат Вашего бывшего мужа, его сестра или мать.