Материальная ответственность частного охранника за кражу автомобиля во время непреднамеренного сна на посту

• г. Москва

Работаю частным охранником. Случайно уснул на посту, в это время украли машину ввереную мне под охрану с записью в Журнале приёма и сдачи имущества под охрану. Какая материальная ответственность меня ожидает. На машину оформлена или нет страховка я не знаю, как это повлияет на возмещение ущерба если в данной ситуации он предусмотрен. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. За Вашу безответственность будет нести материальную ответственность Компания владеющая парковкой. В свою очередь они имеют право взыскать материальный ущерб с Вас. Однако необходимо знать каким образом Вы осуществляли свою охранную деятельность на территории данной парковки. Был ли заключен договор с Вами или с ЧОП, для более детального ответа с данным договором необходимо ознакомиться.