Посоветуйте, как поступить мне в текущей ситуации

• г. Франкфурт-на-Майне
Работаю охранником на МПК, имею личную медкнижку (хотя она мне не нужна, так как с мясной продукцией не контактирую). Продлил ЛМК. Терапевт выявил повышенное артериальное давление (ранее переболел тиреотоксикозом - болезнь щитовидки), и повышенное давление (+-норма для меня). Спустя 3 месяца фельдшер МПК заявляет, что у меня гипертония, выявленная при медобследовании, и заявила о намерении выдать мне направление. Но проходить врачей не хочу, т. к. итак тяжелый график, сильно устаю. По сути, на износ работаем. Тем более, я собрался уволится из-за ещё больших ухудшений условий труда с марта текущего года. Или может мне написать заявление на увольнение до вручения мне направления на доп медобследование? Что посоветуете в данной ситуации?
Ответы на вопрос (1):

Попить препараты от гипертонической болезни, они называться классами - ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента и сартаны. От маленькой дозы, прибавляя немного каждые 2 недели. Базовый препарат Эналаприл от 2.5 мг. до 20 мг.