Можно ли возместить ущерб в случае когда сгорел дом на садовом участке из-за возгорания дома на соседнем участке

• г. Ханты-Мансийск
Можно ли возместить ущерб в случае когда сгорел дом на садовом участке из-за возгорания дома на соседнем участке, при чем расстояние моего дома от забора 1 м, соседский дом стоял впритык к забору?
Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд нужно с соответствующим исковым заявлением

Можно подать исковое заявление в суд по ст.15, ст.1064 ГК РФ и требовать взыскать убытки в виде стоимости восстановительного ремонта.

можно подавайте иск в суд