Пенсия по выслуге лет помощнику судьи и секретарю судебного заседания

• г. Донецк
Может ли помощник судьи уйти на пенсию по выслуге лет. Либо оформить пенсию по выслуге лет и работать дальше помощником судьи?
Ответы на вопрос (3):

Да - при наличии условий, предусмотренных ст 7 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ

та это то понятно, но не могли бы вы точно расписать, что необходимо помощнику судьи для получения пенсии по выслуге лет

Помощник судьи - должность государственной гражданской службы, на которую назначается лицо имеющее высшее юридическое образование. Ответ на свой вопрос Вы обязаны знать сами.

Несмотря на это, Вам юрист ответил на вопрос, указав конкретную статью закона о госслужбе. Изучите её. Там все указано.