Ходила удостовериться прада ли сумма долга закрыта, да в банке подтвердили, что всё закрыто долгов нет.

• г. Ставрополь
Здравствуйте. У меня вопрос следующего характера. У меня был долг по займу сама выплатить не смогла. Пристав наложил арест на заработную карту и эту сумму долга снял. Сняли с ареста карту. Ходила удостовериться прада ли сумма долга закрыта, да в банке подтвердили, что всё закрыто долгов нет. Ходила к самому приставы, она тоже подтвердила, что всё закрыто. Но прошло 6 месяцев и мне сново от пристава пришла уведомление, что я должник по этой же сумме и типо того что сумма была не закрыта или частично выплачена. Это как такое возможно и что делать.
Ответы на вопрос (5):

Лилия для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомление со всеми докментами

Лилия, для разъяснения обращайтесь с письменным запросом к приставу ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Обратиться в судебному приставу ФССП)))

Лилия, Вам необходимо было взять постановление о прекращении исполнительного производства в связи с погашением задолженности и в банке сведение об отсутствии долга. На данный момент рекомендую обратиться в службу судебных приставов и ознакомиться с исполнительным производством , как предыдущим так и с новым. Без ознакомления с материалами дела и судебного решения Вас не смогут проконсультировать.

Сейчас от банков есть такая практика пытаются взыскивать "долги" потребительских кредитов, которые были оформлены лет 10, 15 и 20. По потребительским кредитам была скандальная ситуация по поводу начисления незаконных комиссий за ведение ссудного счета и т.д. Потребители могли оплачивать кредит , а сумма основного долга не уменьшалась и в дальнейшем были многочисленные жалобы в Генеральную прокуратуру, Роспотребнадзор , судебные споры. Сейчас выносятся судебные приказы и потом сюрприз. Если так , тот необходимо отменять судебный приказ. Посмотрите судебную практику по ссылке www.9111.ru