Если Совет Дома сам решил заключить договор на услуги консьержа (работник из Узбекистана на патенте), без УК

• г. Москва
Если Совет Дома сам решил заключить договор на услуги консьержа (работник из Узбекистана на патенте), без УК, кто должен платить страховые взносы и какие это взносы?
Ответы на вопрос (2):

Для начала получите в установленном порядке разрешение на привлечение и использование иностранных работников, а также оформите статус работодателя (юрлицо или ИП).

Основание - ст. 13, Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Тот зп платит