Законно ли выгнать гостя из своего дома без весомой на то причине?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Конечно можете выгнать, если гость к вашему жилью никакого отношения не имеет, не собственник, не прописан, ну или если это не работник госструктур, полиции например или пристав )

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Да, законно, в данном случае это элемент самозащиты прав собственника.

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом и это значит - что может попросить покинуть помещение и причину не обязан объяснять

Если это гость вы можете любое время попросить его покинут ваше жилье

Законно. Для этого никаких причин не требуется.