Можем ли мы убрать их с нашей земли и куда можно обратиться?

• г. Тверь
Добрый день! Многоквартирный жилой дом, постройки 1990 года. При сдаче дома на придомовой территории уже стояло несколько металлических гаражей, они не принадлежат жителям дома. Согласно выписки из госреестра, земля под гаражами принадлежит собственникам дома. Много лет ими никто не пользуется. Можем ли мы убрать их с нашей земли и куда можно обратиться?
Ответы на вопрос (2):

Ирина, можете, для чего обращайтесь в местную администрацию

Согласно статье 36 Жилищного кодекса РФ, придомовая территория является собственностью жильцов. Обращайтесь в городскую/районную администрацию в целях установления собственников гаражей. Далее, в судебном порядке (администрация может подать иск) можно убрать гаражи. Если собственников установить невозможно, то гаражи можно признать бесхозными через суд.