Канализационный стояк который не используется в моей квартире, должен ли он там находиться?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (7):

Элина, вам нужно смотреть проектную документацию инженерных сетей дома, для чего обращайтесь с заявлением в УК.

Изначально приглашали на приём квартиры , я её не приняла оставила акт с замечаниями. Прошло больше месяца, затем 2 недели назад УК оставила запрос на поэтажный план коммуникаций. Всё ещё жду этот план.

Элина, обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

Канализационный стояк является общедомовым имуществом, если он проходит через вашу квартиру значит им пользуются другие собственники дома.

Дом 3х этажный! У меня 44кв. И это 2й канализационный стояк!

Через стену подъезд.

Стояк должен находится в том месте, где он находится по проектному решению