Мама детей не платит плименты, так как находится в отпуске по уходу за ребенком.

• г. Челябинск
Дети мужа от первого брака проживают с нами. Мама детей не платит плименты, так как находится в отпуске по уходу за ребенком. Написали приставам привлечь к административной ответственности, пристав отказал. Сказал, что это уважительная причина не платить. Разве пристав принимает такие решения?
Ответы на вопрос (7):

Обжалуйте решение пристава в суд.

Здравствуйте, подавайте жалобу старшему судебному приставу

Спасибо. Отправили обращение через госуслуги. Ждем ответа от вышестоящего пристава

Да, пристав прав. НО ВЫ ЕСЛИ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВАШИ ПРАВА НАРУШЕНЫ, МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В Прокуратуру

То есть можно родить 3 ребенка, а двух старших не кормить? Ведь в статье, которая отменяет выплату алиментов нет пункта об отпуске по беременности и родам. Это остается на усмотрение судьи...

Пристава действия обжалуйте старшему приставу

Здравствуйте.

Можно подать жалобу в прокуратуру или обжаловать бездействие пристава в судебном порядке.

С уважением.