Автомобиль перешёл по наследству после смерти владельца теперь я его покупаю в этом случае могу ли я оставить прежние

• г. Нижний Новгород
Автомобиль перешёл по наследству после смерти владельца теперь я его покупаю в этом случае могу ли я оставить прежние номера или же придется их менять
Ответы на вопрос (12):

Лучше поменять.

Можете оставить.

Смотря как вы его покупаете. Наследник в случае прекращения регистрации авто в связи со смертью владельца может такую регистрацию восстановить после вступления в наследство. Если этого не сделано, то у вас такого права не возникает и вы покупаете авто снятое с регистрационного учета и вам придется получать новые регистрационные знаки.

Уважаемый Алексей Романович.

Если номерные знаки на автомобиле региона Вашего проживания, Вы вправе их оставить после покупки автомобиля.

После прекращения регистрации умершего владельца и гос рег знаки считаются аннулированными, после чего выдаются любому постороннему владельцу авто, поэтому оставить их не получится

Добрый день ,регион проживания если один то можете оставить

Здравствуйте, оформите покупку через мрэо с экспертом, в данном случае, вы сможете оставить себе прежние номера и в дальнейшем проблем не будет с правом собственности автомобиля.

Если наследник, принимавший авто в виде наследства подал заявление о сохранении номера, то можно их оставить себе. В противном случае прежний номер оставить не получится.

Можете оставить, если регион один. Но владелец умер, рег знаки недействительны. А потому нет.

Можете оставить

Восстановить и сохранить прежний госномер за автомобилем может только наследник при возобновлении госучета. Если он этого не делал, то вы получите новый номер.

Лучше поменять.