Алименты и справка о доходах самозанятого

• г. Сыктывкар
Добрый день! Являюсь ИП на нпд (самозанятый ИП), так же являюсь плательщиком алиментов. Сумму алиментов пристав считала исходя из средней зарплаты по стране. Я принес справку о доходах по ИП за год, заверенную налоговой. Пристав забрала эту справку и сказала, что теперь алименты будет считать исходя из средней зарплаты по стране + с доходов по ип, т.е. ещё больше, чем до того как принес справку. Законно ли это? Обязан ли судебный пристав рассчитывать алименты только исходя из справки о доходах с налоговой? Как бороться с произволом приставов? Несмотря о доходах по ИП, алименты и так плачу ежемесячно в разы больше.
Ответы на вопрос (3):

Пристав не прав. Расчет производится ЛИБО с доходов, ЛИБО со средней заработной платы. Одномоментно два расчета не применяются.

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава. Если не поможет - в суд.

Здравствуйте, обращайтесь в прокуратуру с заявлением. Расчёт не может быть произведён и со средней зарплатой и со самозанятым.

обращайтесь в прокуратуру с заявлением