Какая сумма госпошлины за подачу искового заявления об уменьшении размера алиментов (в твёрдой денежной сумме)?

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (7):

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями.

16) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 150 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;

Вы уверены? Не 3000 рублей?

Здравствуйте, госпошлина 300 рублей. Все дальнейшие пошлины, если будет суд.

Это точная информация?

Увы с 9 сентября уже 3000 пошлина , а не 300 рублей .

У вас иск об изменении размера уплаты алиментов ,а не о взыскании - 3000 рублей пошлина

От цены иска до 100 000,00 руб. госпошлина 4 000,00 руб.