Лишение дееспособности.

• г. Мурманск
Здравствуйте. Собираюсь лишить ребенка дееспособности, хочу подать заявление в суд за 3 месяца до 18 ти летия, опираясь на опыт других мам. Психиатор отговаривает, говорит, что у него забирут карту ребенк и ему в отпуск надо. Не успеем пройти МСЭ и вообще инвалидность не успеете переоформить и останетесь с носом и отказывается выдавать справку для суда 9. Говорит лишайте после 18 ти. Но это уже взрослая поликлиника, ребенок не говорит не пишет. Правомерны ли дейсивия психиатора?
Ответы на вопрос (3):

Жалобу на него в прокуратуру напишите.

С уважением.

Соглашусь частично с доктором в том. что переоформлять группу инвалидности, нужно после 18 лет, а НЕ ДО 18 лет.

Жалобу в прокуратуру пишите