Или обязательно ждать, когда 25 лет пройдёт стажа в данных учреждениях.

• г. Челябинск
Работала 10 лет в приюте для несовершеннолетних педагогом. Пед стаж не шёл, так как учреждение не имеет лицензии на образовательную деятельность. Сейчас работаю в детском доме, пед стаж идёт. Общий стаж 20 лет. По хорошему, через 5 лет можно выходить на льготную пенсии, как педагог. Можно ли заранее обратится в суд и подтвердит пед стаж. Или обязательно ждать, когда 25 лет пройдёт стажа в данных учреждениях.
Ответы на вопрос (2):

Нет, продать долю в доме без регистрации права собственности на себя невозможно.

Согласно статье 209 Гражданского кодекса РФ, собственник владеет, пользуется и распоряжается имуществом по своему усмотрению. Однако право собственности на недвижимость возникает с момента государственной регистрации (статья 223 ГК РФ).

Наследство переходит к вам со дня открытия, но для продажи необходимо зарегистрировать право в Росреестре. Без этого сделка будет недействительной.

После регистрации вы сможете продать свою долю, но потребуется соблюсти право преимущественного выкупа других собственников (статья 250 ГК РФ). Нужно направить им нотариальное уведомление и дождаться их ответа. Если они откажутся или не ответят в течение месяца, можно продать третьему лицу.

В суд обращаются в случае нарушения ваших прав. Для этого должен быть документ, подтверждающий это нарушение.

Но на кого вы будете подавать иск в суд? В СФР стаж не учтут, так как учреждение не имеет лицензии на образовательную деятельность, и это соответствует в полной мере нормам законодательства.

Если ваши права, как вы считаете, нарушает закон, то иск к кому, к тем, кто принял этот закон?