Ехали по трассе первая машина экстренно тормозит, вторая в него влетает в зад и третий в зад второй

• г. Ростов-на-Дону
Ехали по трассе первая машина начала тормозить, второй тоже нажал тормоз, но не успел и влетел в зад этой и третья машина начала тормозить и влетела в заднюю правую часть, т.к начала уходить, как получить выплаты от страховки второй и третьей машины, если первая и вторая машина подписали расписку, что не имеют претензии друг к другу, дтп сфоткали, приезжали ГИБДД они и предложили им подписать расписку, что они и сделали
Ответы на вопрос (14):

И в чём вопрос-то?

С уважением.

Как получить выплату 2 и 3, если они не писали расписку, можно ли написать европротокол и получить обоим выплату, если ущерб меньше чем 100к

Допустим, в отношении 1 и 2 авто не составлен протокол, а составлен ли протокол в отношении 3-ей авто ?

Нет, менты просто отдали документы и уехали, можно ли оформить европротокол?

Нет, поскольку в ДТП участвовало более 2-х авто.

в продолжение 1-го ответа:

поскольку виновником является 1-я авто, то следует оспаривать протоколы ГИБДД (которые незаконно упростили ситуацию)

Но протоколы не оформляли

О чем я Вам и поясняю - незаконно упростили ситуацию.

1. Жалоба в ГИБДД и требование протоколов по 3-м авто..

2. Жалоба в суд - по выводам протоколов (постановлений).

А страховка покроет какие автомобили?

По факту причиненного ущерба нужно выяснять - с доказательствами.

Получается, машину надо привезти комиссарам, чтобы ие оценили и тогда, просто как говорится кто последний тот и виноват и 3 авто хотелось бы получить выплату

Здравствуйте, если нет оформленного протокола на ДТП, но зафиксировано ДТП на фото/видеосъемку и вы не давали своего согласия на добровольное соглашение. Обращайтесь в ГИБДД, пускай пишут объяснительную, почему экипаж выезжал на ДТП и не оформил ДТП, если даже у 1 и второго автомобиля соглашение, третий автомобиль может требовать возмещение ущерба. Откажут в протоколе при доказательстве фото/видео, обращайтесь с отказом в прокуратуру.

А если со вторым автомобилем составить европротокол, можно будет получить выплату 3 авто?

Вам же сказали: никакого европротокола. Только оформление ДТП сотрудниками ГИБДД.