222 УК РФ и 20.10 КоАП

• г. Челябинск
Здравствуйте, вопрос в разнице между 20.10 КоАП и 222 УК РФ. В КоАП написано "хранение основных частей огнестрельного оружия", а в УК "хранение огнестрельного оружия, его основных частей". Т.е. в обеих статьях есть понятие "основных частей огнестрельного оружия". Так как будет квалифицироваться хранение основных частей огнестрельного оружия, если это есть в диспозиции как административного, так и уголовного кодекса?
Ответы на вопрос (6):

А это реальная история или вы предполагаете?

С уважением.

Какая история? Я учусь на юриста и возник вопрос при изучении этих двух статей...

Здравствуйте, Денис. Ответственность по ст. 222 УК РФ наступает в том случае, если основные части оружия могут быть собраны таким образом, что становится возможным производство выстрела. В иных случаях - ст. 20.10. КоАП РФ.

Студентам работы для студентов на платной основе .

Гуляй

Здравствуйте! Разница между статьями 20.10 КоАП и 222 УК РФ заключается в том, что первая статья регулирует административную ответственность за хранение основных частей огнестрельного оружия, а вторая — уголовную ответственность за хранение огнестрельного оружия и его основных частей.