Могу ли я по приезду в часть написать перевод в другую часть?

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я военнослужащий по контракту, получил ранение на сво, прошёл лечение, нужно после госпиталя вернуться в часть к которой я отношусь. Могу ли я по приезду в часть написать перевод в другую часть?
Ответы на вопрос (7):

Можете написать такой рапорт.

С уважением.

Можете, но решение будет приниматься командованием, и рапорт не обязательство что переведут

Здравствуйте, Ира. Вы имеете такое право. По возвращению в часть подайте рапорт о переводе.

Написать-то можете, а вот удовлетворят его или нет - это вопрос

Пишите! Бумага все стерпит. Не забудьте указать подпункт "д" пункта 1 как основание.

См. www.consultant.ru

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 10.10.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

Ответ отключен модератором

Можете подать рапорт, однако командир части вправе отказать в переводе.