Если каждый выход на балкон сопровождается такими словами с его стороны.

• г. Москва
Здравствуйте, если каждый раз, когда выхожу на балкон, пьяный сосед говорит нечто вроде " что больная что ли?""совсем ничего не соображает" или," говорить не умеешь?" За такие фразы я могу на него подать в суд или если участковый не обращает внимание, что делать? Если каждый выход на балкон сопровождается такими словами с его стороны. Глядя в мою сторону И если без названия моего имени. Но говорит это глядя на меня и в мою сторону. Что можно сделать?
Ответы на вопрос (7):

Увы ничего- самое лучшее не обращать внимания! - даже оскорбление по КоАП РФ нет оснований-нет того, что он говорит это вам

Если он бесконечно преследует,можно сказать,меня, каждый мой выход сопровождается какими-то вот такими словами в мой адрес,в том числе в общественном коридоре у лифта

Невозможно не обратить внимание,так как это постоянно и как только видит меня, начинает вот такое говорить

Inna, на бездействие полиции, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

По закону, ничего нельзя предъявить соседу.

Записывайте, подавайте иск о компенсации морального вреда.

Напишите в полицию и пусть участковый возьмет с него объяснения и проверит .Обычно такие неадекватные люди бывают судимыми или стоят на учете .