Почему на ребёнка родившегося в 2011 не положено мат капитал?

• г. Симферополь
Почему на ребёнка родившегося в 2011 не положено мат капитал? Первый ребёнок родился и умер в роддоме по вине врачей в 2008. Это нужно доказать или что?
Ответы на вопрос (3):

Ну теперь в суд с иском

Здравствуйте, уважаемая Анжелика!

Для получения сертификата на мат капитал на ребенка 2011 г должно быть условие - это должен быть второй или последующий ребёнок. Поэтому вам обязательно нужно предоставить документ о рождении или смерти первого ребенка.

Здравствуйте!

Значит первый ребенок умер сразу по всей видимости и на него свидетельство о рождении не оформляли. А чтобы его учитывали, он должен был прожить минимум 5 дней.

в 2011 году платили мат капитал только за второго ребенка, а у вас он считается как первый.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!