На что именно необходимо обратить внимание при заключении этого договора?

• г. Москва

Мы собираемся заключить договор инвестирования строительства жилого дома. На что именно необходимо обратить внимание при заключении этого договора? Должны ли быть указаны крайние сроки сдачи дома? В этом году было принято новое законодательство касательно этих вопросов, и хотелось бы знать, какие обязательства принимает на себя организация перед вкладчиком, что гарантирует и т.п.

Спасибо.

Юля.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день!

У каждого предприятия, занимающегося сторительством и привлекающего инвестиционные денежные средства, свои варианты договоров.

Срок, конечно, должен быть указан, в противном случае, в договоре будет отсутствовать существенное условие и его (договор) можно будет легко признать недействительным.

При заключении таких сделок, чтобы не столкнуться с большими проблемами, люди уже давно приглашают специалистов. Вопрос действительно серьезный. Проекты договоров Вам предоставляет застройщик и убедить его внести изменения - крайне сложно, только четко мотивируя такую необходимость.

Всего доброго,

С уважением,