Права на муниципальную квартиру - могут ли быть переданы другому внуку и возможность приватизации

• г. Улан-Удэ

Мой сын прописан и проживает в муниципальной квартире. Раньше в этой квартире проживала его бабушка. Имеет ли какие-то права на эту квартиру другой внук, который не прописан и никогда не был прописан в ней? Имеет ли право мой сын приватизировать эту квартиру на себя?

Может ли сын прописать меня в эту муниципальную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Галина, право проживать и оформить в собственность муницапальную квартиру имеют лица зарегистрированные в ней.

Другой внук не имеет никаких прав, т.к. муниципальное жилье не передается по наследству.

Ваш сы имеет право оформить квартиру на свое имя.

Зарегистрировать Вас можно.

Удачи.