Какой документ нужно отправить что не работала официально отказали в пособие на ребенка

• г. Москва
Какой документ нужно отправить что не работала официально в пособие на ребенка
Ответы на вопрос (4):

Никакой - надо, что работали...

Если вы не работали. то о каком документе говорите? родители обязаны работать и содержать своих детей. в первую очередь. а государство им помогает при наличии в семье дохода на человека ниже ПМ. Поэтому. не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если родители не работают, (или не платят алименты на содержание детей) то они их не исполняют. Статья 80 СК РФ.

Если вы не относитесь к этим категориям, то пособие не дадут.

Беременность не менее 12 недель на момент подачи заявки.

Уход за детьми в многодетной семье для одного из родителей.

Уход за ребенком для единственного родителя.

Уход за ребенком до 3 лет.

Уход за инвалидом.

Уход за пожилым человеком, нуждающемся в постоянном уходе, либо человеком старше 80 лет.

Срочная служба в армии и еще 3 месяца после нее.

Очная форма обучения для членов семьи до 23 лет.

Непрерывное лечение от 3 месяцев и более.

Нахождение в статусе безработного с регистрацией с ЦЗН — до 6 месяцев;

Нахождение в месте лишения свободы плюс 3 месяца после освобождения.

Состояла на учёте в центре занятости в качестве лица, ищущего работу, осуществляла уход за ребенком-инвалидом, инвалидом 1 группы, лицом, достигшим возраста 80 лет.