Пристав. Повторная подача исполненного ранее листа.

• г. Калуга
Здравствуйте! При разделе квартиры мне судом была назначена сумма к выплате, истец подал лист в фссп в декабре 2022. А в мае 2023 я продала истцу свою долю за вычетом данной суммы. Истец написал заявление приставам и забрал лист. Долю я продала, всё оформили через натариуса. Но в договоре (и вообще нигде кроме переписок личных) не фигурирует лист который истец забрал в счёт уменьшения суммы покупки квартиры. И вот спустя почти два года он подаёт лист повторно приставам. Сказать что я в шоке, ни сказать ничего. Со слов пристава, он имеет право. Подскажите, как быть? Как обезопасить себя от повторного обращения с листом к приставам?
Ответы на вопрос (3):

Юлия, в таком случае по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию.

Как обезопасить???

О! Это очень просто! Достаточно заручиться поддержкой знакомого адвоката и держать его в курсе Вашего дела.

Добрый день!

Попробуйте обратиться в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

Можете также инициировать процедуру банкротства и списать долг этот.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.